Свердловский «40+». «СКОН-Урал» побеждает в регулярке дивизиона!

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Свердловская область 20 февраля, 09:00

19 февраля на льду «Арены Авто» состоялся один из центровых матчей Отборочного этапа IX Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в Свердловской области, в котором чемпионский состав «СКОН-Урала» нанёс поражение «СВ Металлу» со счётом 2:1.

В предыдущих двух матчах между соперниками «СКОН-Урал» дважды переиграл «металлистов», а в прошедшей игре не утратил чемпионской хватки и уже на старте первого периода нападающий «уральцев» Роман Королёв открыл счёт. Во втором периоде Евгений Сыропятов преимущество удвоил, а «СВ Металлу» чуть не хватало в завершении атак и лишь одна шайбу в исполнении Сергея Кочнева побывала в воротах «СКОН-Урала» в концовке третьей двадцатиминутки.

Таким образом, благодаря одержанной победе, «СКОН-Урал» уверенно завоевал звание победителя круговой стадии Отборочного этапа Свердловской области и жаль, что волею Регламента эта самобытная команда не примет участие в плей-офф дивизиона, как действующий обладатель Кубка Крутова. Напомним, что плей-офф Свердловского «40+» пройдёт на «Дацюк - Арене» и стартует 27 февраля матчем «Монетка» - «Таганка», игра начнётся в 21:50.