Разгромные матчи Свердловской области - девятый день в Сочи

Текст: Ксения Каменцева
Свердловская область 12 мая 2021, 02:00

Стартовала вторая половина фестиваля в Сочи. Команды Свердловской области весь день завершали свои матчи с разгромными счетами. Правда, не все в нашу пользу. Подробный обзор игр читайте в этой статье.

«Град-1» 7:1 «Малахит»

Только начался матч, как «Град-1» получил удаление за подножку. Не получалось ничего у «Малахита» в атаке, «Град-1» зажал их в зоне. На 12-ой минуте девушки из Екатеринбурга остались играть в меньшинстве, которое не завершилось реализацией. А затем и ещё одно удаление в их составе. Убегала в контратаку Юлия Николаева, на ней и получили удаление хоккеистки «Град-1» за минуту до конца периода.

На 5-ой минуте периода реализовали численное преимущество игроки «Град-1». «Малахит» точно играл от обороны, ловя своих прекрасных аппоненток на контратаках, а затем и лишних удалениях. Игра в формате 4х4 также удачнее у хоккеисток из Москвы. Вторая шайба оказалась в воротах Анастасии Захарченко. Только вышла из бокса для оштрафованных Анастасия Завьянцева, как третья шайба пересекла линию ворот. Туда же отправилась и четвёртая.

В третьем периоде начался активный прессинг от «Малахита» и чуть-чуть не хватило девушкам, чтобы забросить свой первый гол. В ответ они получили ещё 3 гола. Под занавес матча Оксана Демидова распечатала ворота соперника. Окончательный счёт матча 7:1 в пользу «Град-1».

Следующий матч команда «Малахит» проведет 13 мая в 21:15 (мск).

Фотогалерея матча

«Зубово» 1:13 «СВ Металл»

На первой же смене Роман Поченков спокойно притащил шайбу через всю площадку, выкатился из-за ворот и несильно бросил ровно в щитки вратарю. Полностью завладели инициативой игроки «СВ Металла». Хороший момент на пятаке у Евгения Мизгулина, спас вратарь «Зубово». Выход один на один с вратарём и Дмитрий Музафаров открывает счёт голам «СВ Металла» на фестивале. На добивании работал Павел Гусев, мимо ворот. Атака в исполнении «Зубово» и выручил Евгений Бондаренко. На 15-ой минуте Мизгулин замыкает с пятака, 2:0.На последней минуте периода дубль оформил Дмитрий Музафаров.

На старте второго периода Роман Поченков реализовал большинство, 4:0. Следом дубль и у Евгения Мизугулина. На 5-ой минуте периода забросил свою первую шайбу Матвей Лебедин. Сольный проход Алексея Сиротина привёл к голу №7. Беспощадно расстреливали игроки «СВ Металла» вратаря «Зубово», Иван Свиридюк сделал счёт 8:0. А вот следом «Зубово» ответило голом в ворота Бондаренко.

Начало третьего периода также отметилось голом команды из Екатеринбурга. На 4-ой минуте с добивания Евгений Мизгулин в очередной раз пробил вратаря «Зубово». Вход в зону от Романа Поченкова, пас на пятак и в домик вратарю забросил Павел Гусев. Совсем не справлялись игроки «Зубово» со своим соперником и вновь пропустили гол. 11-ю шайбу забросил Иван Свиридюк. В меньшинстве убежал Артур Яруллин, поддавил, бросил - 12:1. Последняя минута вновь за «металлистами», дубль у Романа Поченкова. Матч окончен со счетом 1:13.

12 мая в 14:15 (мск) в ледовом дворце «Большой» пройдет второй матч «СВ Металла» в группе, соперник «Ледокол».

«Пионер» 6:0 «СМП»

Игра началась с удаления в составе «Пионера». Их слаженные действия в меньшинстве не привели к пропущенной шайбе и даже помогли им получить преимущество, команда «СМП» получила два удаления. Несмотря на большое количество моментов в первой половине периода, забросить «Пионеру» не удалось. Бросок Матвея Нагаткина и шайба расположилась ровно на ленточке ворот, Артём Жуков затащил её в ворота. За две минуты до перерыва «Пионер» укрепил свои позиции, Артём Жуков забросил вторую.

Несколько атак от «СМП» и в деле Руслан Шарафутдинов. Не успевали игроки «Пионера» во втором периоде за соперником. А вот под занавес игрового отрезка собрались силами, и с передачи Александра Цыбульского  мощным броском Иван Фагин сделал счет 3:0.

В меньшинстве убежал в атаку «Пионер» и Фагин оформил дубль. На седьмой минуте третьего периода Артем Жуков вкатился в зону, бросил ни на что не рассчитывая и оформил хет-трик. На 13-ой минуте вошёл в зону, легко обыграл всех соперников и чётко в цель попал Дмитрий Турыгин. Завалила себя удалениями команда из Архангельска в завершении матча. Просмотрел «Пионер» вышедшего из штрафного бокса соперника и пришлось нарушать правила Альберту Ершову. Сирена зафиксировала счёт 6:0. Сухарь у Руслана Шарафутдинова.

Еще один групповой матч «Пионер» проведет 12 мая в 16:00 (мск) против команды «Факел» из Нового Уренгоя.