Регионы

Беречь силы больше некуда: в «Лиге Надежды» остаются лишь финальные схватки

Текст: Алексей Кучерявых
24 марта 2023, 13:00

В последние выходные марта в «Лиге Надежды» проходит большое количество финалов. Важнее игр для Региональных чемпионатов просто не существует. Объять необъятное, как известно, нельзя, но на некоторых играх мы своё внимание всё же заострим.

1. У «Топоров» осталась последняя попытка

Третий сезон подряд в «Лиге Надежды» Челябинской области встречаются челябинская «Сталь» и магнитогорские «Топоры». В прошлом году путёвку на Фестиваль завоевали челябинцы.

В текущем финальном противостоянии «Сталь» уже повела в серии до двух побед - 1:0. Игра недельной давности завершилась со счётом 4:2.

В эту субботу, 25 марта, два непримиримых соперника скрестят клюшки уже в Магнитогорске.

Дата: 25 марта

Время: 11:30 (09:30 МСК)

Место: трен. каток «Металлург» (г. Магнитогорск)

 

2. Сумеет ли защитить титул «К-21»?

Второй год подряд на победу в «Лиге Надежды» Мурманской области претендует «К-21», но теоретические шансы на золото ещё сохраняет «Шквал».

В ближайшем туре команды в третий раз сыграют друг против друга. В матче первого круга «К-21» выглядел убедительнее своего соперника - 8:3. В повторной встрече успех пришёл к хоккеистам «Шквала» - 3:2.

Если действующий чемпион вдруг проиграет в ближайшей игре, он сохранит теоретические шансы на защиту титула, но тогда всё будет в руках игроков «Шквала».

После игры с «К-21» им останется провести ещё два матча против «Тайфуна» и «Авианосца». В текущем сезоне «Шквал» дважды обыграл оставшихся соперников. Это обстоятельство указывает лишь на то, что лидеру придётся самостоятельно решать свои задачи здесь и сейчас.

Дата: 25 марта

Время: 12:00 (12:00 МСК)

Место: Ледовая арена СФ (г. Североморск)

 

3. «СибКом» сыграет в финале против «Нефти-Н»

Уфимский «СибКом» застолбил себе место в финале «Лиги Надежды» Республики Башкортостан и ждал своего соперника. Им стала уфимская «Нефть-Н», которая в полуфинальной серии обыграла «Девон» из города Туймазы 2-1.

Команды не на шутку зарубились в своём противостоянии. Если в первой игре уфимцы одержали убедительную победу со счётом 9:3, то в повторной «Девон» собрался настолько, что взял реванш 2:1.

Примечательно, что только на стадии полуфинала туймазинцы добились первой победы в текущем сезоне. Но она так и осталась единственной в этом чемпионате. Третий матч «Нефть-Н» выиграла со счётом 4:0 и отправилась в финал, где сразится за победу с командой «СибКом».

Дата: 25 марта

Время: 20:30 (18:30 МСК)

Место: УСА «Уфа-арена» (малая) (г. Уфа)

 

4. «Ястребам» остаётся один взмах крыльев

Всего один взмах крыльев отделяет московских «Ястребов» от защиты титула в столичной «Лиге Надежды».

В первой игре финальной серии до двух побед они уже обыграли «Россельхозбанк 18+» со счётом 6:2.

На первой стадии Регионального чемпионата финалисты этого розыгрыша провели четыре очных встречи. Матч первого круга завершился вничью - 3:3. В остальных играх неизменно побеждали «хищные птицы».

Сдаётся, что и сейчас их шансы на победу значительно выше, но «банкирам» терять уже нечего, а когда команда оказывается в таком положении, она опасна вдвойне.

Дата: 25 марта

Время: 20:15 (20:15 МСК)

Место: СпортТех Северо-Запад (Тушино)

 

5. «Регион 23» идёт за вторым золотом кряду

«Регион 23» из Анапы и «Джентльмены Кубани» продолжают подготовку ко второму финальному матчу.

В первой игре «Регион 23» обыграл краснодарцев со счётом 5:1. Хоккеисты из Анапы дважды были сильнее своих соперников по финалу и на круговых стадиях Регионального чемпионата - 4:2 и 7:2.

Напомним, что «Регион 23» является действующим победителем «Лиги Надежды» Краснодарского края. Половину дела для защиты титула игроки этой команды уже сделали, остаётся последний решающий шаг, но будут ли возражения у «Джентльменов Кубани», узнаем совсем скоро.

Дата: 25 марта

Время: 20:45 (20:45 МСК)

Место: Ice Palace (г. Краснодар)

 

6. «РГВВДКУ» и «МБ Рязань» готовятся к финалу

«МБ Рязань» и «РГВВДКУ» сыграют в финале «Лиги Надежды» Рязанской области.

Отметим, что десантники выиграли круговой турнир в одну калитку. Команда не потеряла ни одного очка, забила 156 голов, а пропустила всего лишь 12 шайб. Не менее убедительно «РГВВДКУ» смотрится и в плей-офф.

За «МБ Рязань» - статус действующего победителя дивизиона, однако в текущем турнире эта дружина уступила десантникам - 2:4.

В Рязанской области уже давно повелось, что финалы состоят из одного матча. Тот, кто окажется сильнее здесь и сейчас, и станет обладателем золотых медалей.

Дата: 26 марта

Время: 15:00 (15:00 МСК)

Место: ДС «Олимпийский» (г. Рязань)

Загружаю данные...