Двенадцатый сезон Ночной лиги стартовал в пяти регионах

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
31 октября 2022, 15:00

В Сочи не только стартовал новый сезон, но и сам регион получил новое название - Сириус. В матче-открытии обновлённого Регионального чемпионата приняли участие исполнительный директор Ночной лиги Алексей Патраков, член Совета Легенд Андрей Коваленко, региональный представитель Сириуса Денис Мажурин и генеральный директор АНО «Спортивный кластер» Евгений Мейтес.

Член Совета Легенд Андрей Коваленко обратился к командам с приветственным словом.

- Поздравляю с началом нового сезона. К сожалению, первое место только одно и победитель будет только один. Поэтому нужно получать удовольствие от самой игры в каждом матче и наслаждаться хоккеем.

Кубок Открытия разыграли команды «Лиги Мечты» «Сириус» и «Метеор». Уверенную победу одержала команда «Сириус», выиграв первый трофей нового сезона. Стоит отметить, что дивизион «Лига Мечты» в Сириусе является самым массовым по всей стране. В нём принимает участие 12 команд.

В Московской области спустя много лет был запущен дивизион «Лига Мечты». В Раменском новый сезон открыли член Совета Легенд Владимир Лутченко, глава администрации Раменского района Виктор Неволин и директор спортивного комплекса «Борисоглебский» Виктор Пронин. В матче-открытии встречались команды из Жуковского «Победа» и «Истребители». «Победа» дважды вела в счёте по ходу игры 2:0 и 4:3. Однако удержать победный результат не удалось. За три минуты до окончания встречи «Истребители» уровняли цифры на табло, а за две минуты до сирены забросили победную шайбу. Итог - 5:4 в пользу «Истребителей».

Член Совета Легенд Александр Кожевников принял участие в матче-открытии в Пензенской области.

Встречались команды дивизиона «Лига Надежды» - пензенский «Дионис» и кузнецкий «Рубин». В упорной борьбе со счётом 4:3 победу праздновал «Дионис».

Также Региональные чемпионаты стартовали в Алтайском крае, Омской и Сахалинской областях.

Генеральный партнер Ночной хоккейной лиги - компания «Норникель».