Регионы

Кулинарное шоу «Вратарский блин»

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
20 февраля, 18:00

Зима неохотно отступает и все мы пребываем в ожидании весеннего солнца. По традиции данная смена времён года сопровождается масленичной неделей, которую в нашей стране принято проводить очень вкусно. Главным блюдом любой Масленицы, конечно же, являются блины. А кто в хоккее может знать о блинах больше всех? Несомненно, вратари!

В нашем кулинарном шоу «Вратарский блин» член Совета Легенд Ночной лиги Владимир Мышкин и голкипер московского «Метеора» Сергей Ишалеев под чутким руководством ведущей Татьяны Торкиани приготовили поджаристые ажурные блины. Причём сделали это по двум разным рецептам: на молоке и на кефире. Попутно наши вратари обсудили традиции масленичной недели. Действительно ли на каждый день нужно готовить блины с новой начинкой? Кто принимает гостей в среду и пятницу? Как проходили масленичные гуляния во времена детства Владимира Мышкина и Сергея Ишалеева?

Не обошли стороной и профессиональные темы. Какими раньше были блины у вратарей? Правда ли, что хоккейные голкиперы могли помогать своим партнёрам в атаке? И за какие шайбы помнят вратарей: пропущенные или отражённые?

Ответы на все эти вопросы вы найдёте в нашем кулинарном шоу «Вратарский блин».

А для тех, кто захочет приготовить блины также, как это сделали Владимир Мышкин и Сергей Ишалеев, мы поделимся их рецептами.

Блины на молоке:

  • молоко - 500 мл.
  • яйцо - 3 шт.
  • растительное масло - 2 ст. л.
  • сахар - 2 ст. л.
  • мука - 200 гр.
  • соль - щепотка

Блины на кефире:

  • кефир - 400 мл.
  • кипяток - 400 мл.
  • мука - 320 гр.
  • яйца - 3 шт.
  • сахар - 2 ст. л.
  • растительное масло - 2 ст. л.
  • соль - 1 ч. л.
  • сода - 0,5 ч. л.

Приятного аппетита!

Загружаю данные...