Регионы

СВ Металл

Любитель 18+ Лига Надежды ССМ (Группа 1)
Свердловская область
г. Екатеринбург

Руководящий состав

Андрей Мыльников
Тренер
Павел Попов
Тренер

Информация о команде

   

     Хоккейный клуб  «Металлург» был основан в 2008 году в поселке Двуреченск Свердловской области.
Цель основания клуба было участие в чемпионате Свердловской области. Но главный принцип для клуба это не участие , а победа, что клуб успешно и доказал в первый же сезон 2008/2009 став Чемпионом Свердловской области . В последующие пять лет ситуация повторилась и к 2014 году ХК «Металлург» был уже 6-ти кратным чемпионом Свердловской области. Но в 2015 году чемпионат Свердловской области благополучно прекратил свое существование…. И по сей день в области проходит только «Первенство области по хоккею» со своими правилами и задачами..
      В 2013 году, Поченков Роман(капитан команды), Сумароков Константин, Тюрин Андрей и Мыльников Андрей  принимают решение участвовать в Первенстве
 г. Екатеринбурга по хоккею «Екатеринбургской Хоккейной Лиге», при этом удается сохранить 50% победного состава, название клуба и самое главное  найти финансирование. С этого момента ХК «Металлург» получает Екатеринбургскую прописку.  И в дебютный  сезон 2013/2014 года клуб становиться победителем Первенства г. Екатеринбурга «ЕХЛ». И этот успех команда успешно повторяет в сезоне 2015/2016 года. И на сегодняшний день остается действующим победителем..
       Что касается сегодняшнего коллектива, которой будет представлять клуб в Ночной Хоккейной Лиге в дивизионе «Любитель 18+  Лига Мечты» , то это практически на 80% новый состав команды. Но победный дух , амбиции, игровая дисциплина и  воля к победе всегда были и будут главными принципами  при участии ХК «Металлург» в любых соревнованиях. Это команда и доказала в НХЛ в прошлом  сезоне 2016/17 гг.. став победителем отборочного этапа в Свердловской области. И сумела занять 4 место на VI Всероссийском Фестивале любительских команд в г. Сочи.

Достижения:

2009 г. – Чемпион Свердловской области
2010 г. – Чемпион Свердловской области
2011 г. – Чемпион Свердловской области
2012 г. – Чемпион Свердловской области
2013 г. – Чемпион Свердловской области
2014 г. – Чемпион Свердловской области
2014 г. – Победитель Первенства Екатеринбурга «ЕХЛ» дивизион «Мастер»
2015 г. – Серебреный призер Первенства Екатеринбурга «ЕХЛ» дивизион «Мастер»
2016 г. – Победитель Первенства Екатеринбурга «ЕХЛ» дивизион «Мастер»
2017 г. – Бронзовый призер Первенства Свердловской области
2017 г. – Серебреный призер Первенства Екатеринбурга «ЕХЛ» дивизион «Мастер»
2017 г. – Победитель Отборочного этапа НХЛ в дивизионе «Лига мечты 18+»
    

Загружаю данные...